Итоги исследований по оптимизации рязанской транспортной сети представят гордуме и перевозчикам до конца года

На следующей неделе в Рязани представят итоги предварительного исследования по оптимизации сети городского пассажирского...
На следующей неделе в Рязани представят итоги предварительного исследования по оптимизации сети городского пассажирского транспорта. Об этом рассказал начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Рябчиков на заседании комитета по горхозяйству Рязанской городской Думы в пятницу, 16 декабря. На круглый стол будут приглашены все перевозчики, депутаты и представители администрации, добавил он.

По словам Рябчикова, одной из важных задач оптимизации будет решение проблемы разворотных кругов, расположение которых на сегодняшний день не актуально. «Мы надеемся, этот «удар – грязь, свозимую маршрутками, – примут на себя крупные торговые центры, распложенные на окраинах», – заметил докладчик.

Также, напомнил он, в городе будет проведен конкурс на заключение контрактов среди частных перевозчиков. Депутат Александр Чайка подчеркнул, что основным критерием при отборе должна быть безопасность транспорта, важна и его доступность маломобильным группам населения. Кроме того, депутаты-одномандатники, представляющие интересы городских поселков, обратили внимание на перебои с автобусным сообщением, из-за которых людям приходится ждать по полтора часа. Сергей Еремин отдельно попросил администрацию учитывать при оптимизации транспортной сети пожелания горожан.

16 декабря 2011, 12:16 | Просмотры: 2364

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев