Водители Рязанской автоколонны №1310 показали свое мастерство вождения

В среду, 6 июля, на территории Рязанской автоколонны №1310 прошел финал 12-го конкурса мастерства водителей автобусов. К...

В среду, 6 июля, на территории Рязанской автоколонны №1310 прошел финал 12-го конкурса мастерства водителей автобусов. Конкурс проводится с 1969 года, и автоколонна была инициатором его проведения все это время.

23 участника, среди которых двое водителей из Касимова, в течение двух дней показывали свое мастерство. Принять участие в конкурсе могли водители категории D, у которых нет серьезных нарушений, в том числе дисциплинарных и по вине которых не было совершено ДТП.

Конкурсанты участвовали в двух номинациях: «Знание правил дорожного движения» и «Скоростное маневрирование». Также учитывались общие результаты в личном зачете. В своеобразном экзамене на знание правил дорожного движения учитывались не только отличный багаж знаний, но и скорость ответа на предлагаемые вопросы. В номинации «Скоростное маневрирование» жюри оценивало качество прохождения водителями различных упражнений, среди которых была «змейка», скоростной проезд, въезд в габаритные ворота и другие. Как пояснил главный инженер Автоколонны №1310 Сергей Несмашный, задача водителей выполнить все предлагаемые упражнения максимально качественно, а главное быстро, так как время – это один из основных критериев оценки.

Цель конкурса водительского мастерства – повышение качества работы водителей автотранспорта. Жюри конкурса оценивало совокупность знаний теории и практики. Директор Автоколонны №1310 Андрей Токарев так сказал о конкурсе: «В любой профессии люди хотят достичь наиболее высокого уровня мастерства. В природе человека вообще заложен соревновательный дух. А в нашей профессии важно применять как правила дорожного движения, так и уметь грамотно вести себя в экстремальных ситуациях на дорогах».

По итогам двух конкурсных дней были выявлены победители в двух номинациях и названы абсолютные победители конкурса. В номинации «Знание правил дорожного движения» первое место занял Лукашин Владимир Алексеевич, второе место завоевал Бирючков Алексей Николаевич, третье – Горнов Андрей Сергеевич. Призовые места в номинации «Скоростное маневрирование» распределились следующим образом. Первое место – Хлыстов Сергей Алексеевич, второе – Кудрявцев Юрий Михайлович, третье место занял Гуськов Сергей Владимирович. Тройка лидеров всего конкурса, те, кто показал наилучшее время в общем зачете, получили ценные призы (аккумуляторный шуруповерт), грамоты и медали. Третье место занял Королев Олег Александрович, второе – Хлыстов Сергей Алексеевич, а абсолютным победителем стал Лукашин Владимир Алексеевич. Именно ему выпадет честь представлять Рязань на всероссийском конкурсе водительского мастерства, который пройдет в сентябре в городе Липецке. Поздравил победителей и начальник отдела транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Николай Беспалов. «Я хочу поздравить вас с победой! Этот конкурс давно получил звание областного и участие в нем является престижным. Хочется пожелать вам профессиональных успехов в дальнейшем, а победителю удачи на всероссийском конкурсе. Пусть он достойно представит Рязань!»

6 июля 2011, 16:39 | Просмотры: 3525

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев