Пожар в пригородном автобусе в Рязани

В понедельник, 27 июня, около полудня, в Рязани загорелся автобус ПАЗ маршрута №127 «Рязань-Старожилово». Пожар начался, когда автобус, направлявшийся в область, проезжал по улице Спортивной.

Как заметила пассажирка автобуса Елена, возгорание произошло, по всей видимости, в моторе. «Мы увидели дым, который пошел в салон, потом было и пламя, под автобусом. Водитель, как только начало дымиться, остановил автобус и сказал, чтоб мы быстренько покинули салон. Мы отошли на безопасное расстояние, а довольно быстро приехали милиция и пожарные, потушили огонь. Все было оперативно. Слава Богу, обошлось без чего-то серьезного», – рассказала она. Другие пассажиры также отметили профессионализм действий водителя. Кроме того, они подчеркнули, что старые автобусы, подобные тому, в котором случился пожар, должны быть выведены из эксплуатации.

Пассажиры остались на обочине ждать следующего автобуса, который, по словам Елены, был им обещан. Также на место пожара прибыл участковый полицейский, которым был составлен протокол происшествия.

Как сообщили Рязанскому городскому сайту в ГУ МЧС региона, вызов о возгорании поступил в 12:16, а в 12:23 оно уже было ликвидировано силами одной пожарной машины. Причины пожара, в результате которого был поврежден моторный отсек автобуса, устанавливаются, пострадавших нет.

28 января 2009, 08:41 | Просмотры: 3871

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев