С июня 2011 года билеты на межобластные экспрессы Москва-Рязань можно будет купить через интернет

С июня 2011 года билеты на межобластные экспрессы Москва-Рязань можно будет купить через интернет. Об этом рассказал мос...
С июня 2011 года билеты на межобластные экспрессы Москва-Рязань можно будет купить через интернет. Об этом рассказал московским журналистам вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов в четверг, 19 мая, сообщил сайт Московской железной дороги. 
По его словам, это новшество касается и межобластных экспрессов, отправляющихся из Мосузла в Тулу, Калугу, Владимир и другие города. К концу июня эту услугу планируется распространить и на Санкт-Петербургский железнодорожный узел. 
По словам Михаила Акулова, в 2011 году, помимо традиционных электропоездов, идущих на замену отслужившим, компания планирует закупить 27 электропоездов новой модели, которые оборудованы системой кондиционирования воздуха, герметичными межвагонными переходами, прислонно-сдвижными автоматическими дверями, системами бортовой диагностики и мониторинга технического состояния. На Мосузел будет направлено 18 таких электропоездов. 
«Данные поезда начали работать в 2010 году на направлении Москва — Раменское. Они подтвердили заявленную техническую надежность и получили высокую оценку со стороны пассажиров. Стоимость этих поездов более чем на 30% превосходит стоимость традиционных», — подчеркнул топ-менеджер ОАО «РЖД». 

20 января 2009, 15:59 | Просмотры: 7456

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев