Рельсы и вагоны сданы в металлолом

Контактную сеть рязанских трамваев используют для замены вышедших из строя участков контрактной сети по существующим тро...
Контактную сеть рязанских трамваев используют для замены вышедших из строя участков контрактной сети по существующим троллейбусным маршрутам. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщили в пресс-службе администрации Рязани. 
Как отметили в пресс-службе, сеть была демонтирована её собственником – МУП «Управление рязанского троллейбуса» (ранее МУП «Троллейбусно-трамвайное управление»). 
Металлолом от демонтажа трамвайных путей реализуется путем проведения конкурса, исходя из условий максимальной цены приобретения. В данный момент работы по демонтажу приостановлены в связи с погодными условиями, сообщили в администрации. Средства, полученные от продажи металлолома, будут направляться МП «СДСУ» на обновление материально-технической базы, а также на благоустройство Рязани, в частности, на изготовление остановочных павильонов. 
Что же касается самих трамваев, то, по словам сотрудников пресс-службы, они также отправлены на металлолом. Средства, полученные от его реализации, планируется направить для нужд МУП «Управление рязанского троллейбуса». 
Напомним, рязанский трамвай прекратил свое существование 15 апреля 2010 года. 

4 марта 2011, 12:25 | Просмотры: 4168

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев