По Рязани пустили автобус для инвалидов-колясочников

По Рязани пустили специализированный низкопольный автобус для перевозки инвалидов-колясочников. Об этом сообщил и.о...
По Рязани пустили специализированный низкопольный автобус для перевозки инвалидов-колясочников. 
Об этом сообщил и.о. начальника отдела транспорта и связи администрации Рязани Александр Иванчиков на заседании Совета по делам инвалидов в понедельник, 14 февраля, сообщила пресс-служба городской администрации.
Александр Иванчиков рассказал, что автобус приобретен за счет средств бюджета города Рязани. Четыре места в нем оборудовано ремнями безопасности специально для перевозки инвалидов-колясочников. В данный момент автобус курсирует по маршруту №17. По словам и.о. начальника отдела, автобус оборудован системой ГЛОНАСС и выделен специальным значком на сайте www.bus62.ru
Кроме того, администрацией Рязани достигнуто соглашение с коммерческой организацией, осуществляющей пассажироперевозки по автобусному маршруту №55. По данному маршруту проезд для инвалидов-колясочников бесплатный.
На заседании Совета по делам инвалидов от представителей Всероссийского общества глухих было внесено предложение: дополнительно установить на остановках города электронные табло. Как сообщил Александр Иванчиков, в 2011 году на 14 остановках городского общественного транспорта будут установлены 25 электронных табло.

15 января 2009, 10:15 | Просмотры: 2860

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев