В Рязани предложили проверять водителей автобусов и троллейбусов на употребление наркотиков

Работников муниципальных предприятий, прежде всего транспортных, необходимо тестировать на употребление наркотиков.&nbsp...
Работников муниципальных предприятий, прежде всего транспортных, необходимо тестировать на употребление наркотиков. 
С такой инициативой выступил заместитель начальника областного управления госнаркоконтроля Валерий Егоров на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Рязани в пятницу, 24 декабря. 
Егоров отметил, что за преступления, связанные с наркотиками, нередко осуждаются граждане, работающие на транспорте (например, водители маршрутных такси), или опасных производствах. Работников муниципальных предприятий представитель наркоконтроля предложил проверять, как до начала работы, так и после. Он отметил, что эта работа не должна быть нормальной и вестись исключительно для отчетности. В качестве основы Егоров предложил взять тестирование учащихся на наркотики. 
Двое членов комиссии заявили, что необходимо проработать юридическую сторону вопроса и отметили, что учащиеся тестируются добровольно. Председатель комиссии, замглавы администрации Сергей Яковлев попросил наркоконтроль представить свои предложения в письменном виде в ближайший понедельник.

24 декабря 2010, 12:30 | Просмотры: 3162

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев