Порадуемся за Москву

Из московских автобусов, троллейбусов и трамваев в течение 2011 года уберут турникеты, сообщает издание Маркер со ссылк...

Из московских автобусов, троллейбусов и трамваев в течение 2011 года уберут турникеты, сообщает издание Маркер со ссылкой на главу столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи. Таким образом планируется сократить время на загрузку и выгрузку пассажиров, что, по задумке властей, поможет в борьбе с пробками.

Вместе с турникетами уберут валидаторы. В связи с этим изменится система оплаты проезда. Пока механизм оплаты полностью не разработан. Известно, что изготовлением и продажей билетов для всех видов общественного транспорта, включая метрополитен, займется новая госкомпания.

Согласно концепции развития московского транспорта, для каждого автобусного маршрута по конкурсу будут выбирать перевозчика, которому из городского бюджета выделят фиксированную сумму. А обратно в бюджет будет поступать доход с продажи билетов. Тарифы по-прежнему останутся в ведении мэрии. Будут ли по такой же схеме работать троллейбусы и трамваи, не сообщается.

Турникеты в московском общественном транспорте начали размещать в 2002 году. На установку турникетов и валидаторов потратили около 40 миллионов долларов.

В программу борьбы с пробками, помимо демонтажа турникетов, входит также предоставление автобусам отдельных полос движения. Кроме того, предлагается убрать из центра города все троллейбусы.

23 ноября 2010, 16:04 | Просмотры: 3641

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев