«Читающий троллейбус»

В пятницу, 1 октября, с площади Ленина в Рязани отправился бесплатный «Читающий троллейбус».Троллейбус 10 маршрута на о...

В пятницу, 1 октября, с площади Ленина в Рязани отправился бесплатный «Читающий троллейбус».

Троллейбус 10 маршрута на один день превратился в музыкально-поэтическую площадку, на которой молодые рязанские библиотекари и студенты читают стихи Есенина и рассказывают пассажирам о великом поэте. Троллейбус и внешне и внутренне оформлен в соответствующей тематике – в салоне расклеены плакаты с программой акции, цитаты из произведений Сергея Есенина и высказывания известных людей о нашем земляке, а также афиша мероприятий, которые пройдут в Дни празднования 115-летия со дня рождения С. А. Есенина.

Акция привлекла интерес у большого количества людей, уже на первом рейсе троллейбус №10 был полон. Идея «читающего троллейбуса» так понравилась рязанцам, многие пассажиры активно включились в процесс и начали читать стихи Есенина вместе со студентами-дикторами. «Я очень люблю творчество Есенина, поэтому специально приехала из Бразилии на Есенинские дни, – поделилась впечатлениями Андреа Депарус.  – Мне очень понравилась идея чтения стихов Есенина в общественном транспорте, приятно видеть счастливые лица людей».

Старшее поколение также отметило важность проведения данной акции, так как она, по их словам, учит молодежь патриотизму и любви к Родине. «Очень здорово, что в Рязани решили провести подобную акцию, память о Есенине не должна забываться», – подчеркнула пенсионерка Лариса Шахова.

1 октября 2009, 11:17 | Просмотры: 3693

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев