Автоколонна №1310 получила из рук губернатора ключи от 10-ти новых автобусов

Рязанская автоколонна №1310 получила из рук губернатора Рязанской области Олега Ковалева ключи от 10-ти новых автобусов ЛиАЗ-5256 и ЛиАЗ-6212. Церемония вручения состоялась на территории муниципального предприятия во вторник, 28 сентября. Автобусы будут курсировать по маршрутам №№17, 16, 4, 3 и другим.

«Автоколонна № 1310 начинала путь с небольшой конторы гужевого транспорта, сегодня это самое крупное пассажирское автотранспортное предприятие Рязанской области, – подчеркнул Олег Ковалёв, обращаясь к работникам автоколонны, – Ежемесячно вы перевозите около трех миллионов пассажиров, по этой цифре можно судить о величине предприятия».

Глава региона также подчеркнул, что при всех проблемах и трудностях, которые испытывает предприятие, оно всегда четко выполняло свои обязанности. Олег Ковалев отметил, что и в дальнейшем будет уделять внимание транспортному обеспечению региона. Так, только в текущем году регион планируется закупить 58 единиц техники: автобусы, троллейбусы, коммунальную спецтехнику. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 132 млн рублей. Весь транспорт будет оборудован системой ГЛОНАСС.

В свою очередь, директор автоколонны №1310 Андрей Токарев поблагодарил региональное правительство за помощь в обновлении автобусного парка. «Забота о нашем предприятии – это забота о рязанцах, – подчеркнул он. – Мы будем работать лучше, увеличивать объем подвижного состава на маршрутах города и делать перевозку пассажиров более комфортной».

Новые автобусы в Рязани

28 января 2009, 15:00 | Просмотры: 4873

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев