Жителям рязанского посёлка Семчино не уехать

Комитет по городскому хозяйству Рязанской городской Думы взял на контроль вопрос об организации работы коммерческого тра...

Комитет по городскому хозяйству Рязанской городской Думы взял на контроль вопрос об организации работы коммерческого транспорта в посёлке Семчино. Проблема была поднята депутатом Галиной Трушиной на заседании комитета в пятницу.
Галина Трушина отметила, что, несмотря на то, что до Семчино недавно сделали дорогу (недавно, это в 2005 году). В том же году депутаты обещали, что: «В ближайшее время по новой дороге в Семчино будет ходить общественный транспорт». Сейчас до деревни можно добраться только коммерческим автобусом №72. Да и тот в посёлок ходит только до определённого времени, выгодного перевозчикам. «Люди стоят на остановках по 1,5-2 часа и не могут после работы доехать до дома, при этом заставить перевозчиков работать по расписанию просто невозможно», – возмутилась депутат Галина Трушина.
В свою очередь начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Сергей Тарарако сообщил, что по правилам коммерческий транспорт должен работать на маршруте с 6 утра до полуночи, но отследить их работу администрация города не может. Эта проблема была бы решена, если бы все «маршрутки» были оборудованы системой ГЛОНАСС. А вот во Львове решили проблему контроля маршруток без помощи ГЛОНАССа. Сначала проводились телефонные опросы горожан в ходе которого волонтеры узнавали, в каких именно маршрутках львовяне уже сталкивались с курением и наглостью водителей. Далее ежедневно проходили прямые опросы горожан на остановках маршруток. Также тайные клиенты ездят  в маршрутках и записывают все случаи нарушения водителями расписания и дисциплины.

15 января 2009, 10:22 | Просмотры: 4771

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев