Перспективы электронной оплаты проезда в городском транспорте

Вчера, 8 февраля, глава администрации Рязани Олег Шишов и директор компании «TC Systems Ltd.» Роман Беззабара подписали ...
Вчера, 8 февраля, глава администрации Рязани Олег Шишов и директор компании «TC Systems Ltd.» Роман Беззабара подписали соглашение о развитии инвестирования в транспортную инфраструктуру г. Рязани.
Олег Шишов сказал, что это соглашение поможет реализовать давнюю мечту администрации Рязани – в город будут поставлены новые автобусы, оснащённые камерами, валидаторами для электронной оплаты проезда и системой «ГЛОНАСС». Также будет исследован весь пассажиропоток города, что поможет справедливо рассчитать тарифы на проезд в городском транспорте.
– Я думаю, что буквально через год мы увидим, насколько у нас поменяется транспортная инфраструктура города, – заявил глава администрации Рязани.
В свою очередь, Роман Беззабара сказал, что Рязань для этого проекта была выбрана не случайно.
– Это очень перспективный город. Думаю, что проект, который будет запущен здесь в этом году, позже пойдёт по всех России, – сказал он.
Уже в ближайшее время в Рязани начнётся работа по исследованию пассажиропотока с привлечением научно-исследовательских институтов, которые имеют соответственную лицензию. После чего администрацией города будет принято решение о трансформации маршрутных карт, если будет необходимо. Параллельно будет проводиться работа по введению в пользование электронных билетов.
– Сначала мы всё проверим, опробуем новую систему на тестовых машинах и разработаем систему обратной связи с жителями, а уже потом будем внедрять всё это на городском транспорте, – подытожил Олег Шишов.

9 февраля 2010, 09:34 | Просмотры: 5239

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев