В 2010 году маршруты общественного транспорта Рязани будут полностью пересмотрены

В 2010 году сеть маршрутов общественного транспорта Рязани будет полностью пересмотрена. Об этом Рязанскому городскому с...
В 2010 году сеть маршрутов общественного транспорта Рязани будет полностью пересмотрена. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации города Сергей Тарарака.
Он пояснил, что администрация планирует провести комплексное исследование пассажиропотока с привлечением Санкт-Петербургского исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры. Этот институт проводил такие исследования в Питере, Казани, Самаре, Улан-Уде и других городах. $CUT$В некоторых из них общественный транспорт работает по оптимизированной схеме уже в течение 2-3-х лет, и «отзывы только положительные», отметил Сергей Тарарака.
По результатам исследования маршрутная сеть общественного транспорта будет оптимизирована так, чтобы маршруты были выгодны и экономически, и с точки зрения пассажиров. Начальник отдела обратил внимание на то, что в настоящее время некоторые маршруты являются сверхприбыльными, а на некоторых перевозчики «едва сводят концы с концами». Оптимизация коснется всех видов городского общественного транспорта – троллейбусов, автобусов, коммерческих автобусов, маршрутных такси. «Какие-то маршруты, наверное, останутся прежними, какие-то изменятся – мы этого еще не знаем», - сказал Сергей Тарарака. Он пояснил, что сейчас готовится техническое задание на исследование, а сама исследовательская работа начнется в апреле и займет около полугода.
«Мы обязаны делать это раз в два года, согласно «двухсотому» приказу Минтранса», - отметил начальник отдела. При этом, по его словам, последний раз такая работа проводилась в Рязани в 1991 году, и то по результатам исследований никаких решений принято не было.
Сайт института - www.ipr.ru

22 января 2009, 11:56 | Просмотры: 2132

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев