Новости "городской электрички"

С 30 апреля в городе пущен электропоезд по маршруту Дягилево – Лесок. Протяжённость маршрута – 15 километров. Таким обра...
С 30 апреля в городе пущен электропоезд по маршруту Дягилево – Лесок. Протяжённость маршрута – 15 километров. Таким образом, поезд, пересекая центр города, связывает население отдалённых микрорайонов города с вокзалами, предприятиями, объектами торговой сети и т.д.
В настоящее время Минтрансом Рязанской области совместно с Московской железной дорогой и муниципальным образованием – городской округ город Рязань сформирована рабочая группа по выработке стратегии реализации проекта «Городские электрички». В частности, предполагается построить две новые платформы.
По словам Шауката Ахметова, существующие железнодорожные линии в черте города Рязани, после обустройства их остановочными пунктами, позволяют уже сегодня внедрить предлагаемую систему рельсового транспорта, как альтернативу сети наземного городского транспорта.
Предлагается построить дополнительные остановочные пункты на протяжении маршрута, а также создать удобный для населения график движения электропоезда.

График движения электропоезда смотри тут!

12 января 2009, 15:46 | Просмотры: 3235

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев