Более 50 автобусов Рязани потенциально опасны...

С начала года уже два человека сели в автобус в последний раз.54 автобуса в Рязани признаны непригодными для перевозки. ...
С начала года уже два человека сели в автобус в последний раз.

54 автобуса в Рязани признаны непригодными для перевозки. Об этом сообщил начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко на коллегии в региональном правительстве в четверг, 2 апреля.
58% перевозок в Рязани осуществляет муниципальный транспорт, состояние которого близко к критическому. Автобусный и троллейбусный парки Рязани изношены на 70%, трамвайный – на 56%. Необходимо 139 новых троллейбусов и 100 автобусов. В прошлом году по вине перевозчиков произошло 31 ДТП, при этом пострадали 25 человек. В этом году погибли уже двое.
С начала 2009 года городская администрация составила 60 протоколов на перевозчиков, работавших незаконно. Однако даже лицензированные перевозчики небезопасны для пассажиров: 284 владельца лицензий в течение года привлекались к административной ответственности, а 37 привлекались несколько раз за год. Только с начала этого года расторгнуты договоры с двумя перевозчиками, грубо нарушавшими правила техники безопасности.

2 апреля 2009, 17:07 | Просмотры: 4520

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев