Новости Рязанского метро

Министерство транспорта Рязанской области ведет переговоры с РЖД о возможности пустить по рельсам вагоны рязанского метр...
Министерство транспорта Рязанской области ведет переговоры с РЖД о возможности пустить по рельсам вагоны рязанского метро.

В четверг, 2 апреля, на заседании в областном правительстве министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов предложил план развития муниципального транспорта в Рязани. Для этого нужно использовать железные дороги.
На сегодняшний день автобусный и троллейбусный парк Рязани изношены на 70%. Необходимо 139 новых троллейбусов и 100 автобусов. Приобретение такого количества единиц транспорта неизбежно вызовет еще большие, чем сейчас, пробки на дорогах.
Как альтернатива рассматривается вариант построить в Рязани рельсы и пустить по ним внутригородские маршруты. Министерство транспорта Рязанской области уже ведет переговоры с компанией «Российские железные дороги». Пока рассматриваются варианты проекта будущего рязанского метро.

2 апреля 2009, 16:25 | Просмотры: 6814

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев