Ещё раз о Газелях...

В авариях в маршрутках погибает в 10 раз больше людей, чем в автобусах!Выступая на коллегии регионального правительства ...
В авариях в маршрутках погибает в 10 раз больше людей, чем в автобусах!

Выступая на коллегии регионального правительства в четверг, 2 апреля, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов сообщил, что угроза маршрутных «газелей» для жизни и здоровья граждан неуклонно растет.
По словам министра, в Рязани работают 1633 маршрутных «газели», однако они выполняют лишь 20% перевозок. 80% пассажиров перевозят автобусы и троллейбусы. «Газель» же вообще не приспособлена для пассажирских перевозок по городу. Шаукат Габдуллахтович подчеркнул, что она не соответствует нормам безопасности, которые предъявляются к пассажирскому транспорту.
Уровень смертности при ДТП в маршрутках чрезвычайно высок: в Рязани он составляет 12 погибших на 10 млн пассажиров. А вот в автобусах при ДТП погибает лишь 1 из 10 млн пассажиров.

Однако инфраструктура Рязани не позволяет в настоящее время заменить маршрутки автобусами. Доля «газелей» составляет 60% пассажирского автопарка, и в ближайшее время прогнозируется ее рост.

2 апреля 2009, 16:23 | Просмотры: 5269

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев