Новые технологии в общественный транспорт!

16 февраля состоялось совещание, на котором подвели итоги работы в сфере дорожного хозяйства и транспорта в 2008 году и ...

16 февраля состоялось совещание, на котором подвели итоги работы в сфере дорожного хозяйства и транспорта в 2008 году и определили задачи на 2009 год. В совещании приняли участиеГубернатор Рязанской области Олег Ковалев и министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона на сегодняшний день автомобильные дороги обеспечивают 50% грузоперевозок и 66% пассажирских перевозок в области. Уровень автомобилизации в регионе за последние 7 лет вырос более, чем в 3 раза – это на 11% выше, чем в среднем по России. Между тем, 79% дорог области были построены в 60-70 годы ХХ в. и относятся к низкой категории. Половина дорог требует капитального ремонта.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что развитие транспортной системы региона имеет стратегическое значение для экономического роста области и повышения благосостояния населения. На 2009 год запланирован целый комплекс мероприятий. Это развитие пассажирского транспорта общего пользования. Планируется обновление подвижного состава автобусного и городского электрического транспорта, внедрение пластиковых электронных карт оплаты проезда, введение турникетов в общественном транспорте Рязани, рассматривается вопрос строительства нового автовокзала в городе Рязани.

Финансирование будет осуществляться в рамках утвержденной областной целевой программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2009 год». Особое внимание будет уделено качеству дорожных работ: применению новых технологий, современным методам диагностики состояния дорог. Для этих целей будет создано государственное учреждение «Лабораторно-исследовательский центр».

киев   2   лучшие3

17 января 2009, 19:39 | Просмотры: 2442

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев