А не изменить бы нам маршруты?

В среду, 11 февраля состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани, в котором приняли участие высокопостав...

В среду, 11 февраля состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани, в котором приняли участие высокопоставленные руководители нашего города, во главе с мэром.

На этом заседании слушали отчет пяти заместителей главы администрации о проделанной работе в 2008 году. Андрей Савичев (заместитель главы администрации Рязани) рассказал и о работе муниципального транспорта в городе.

– К сожалению, рязанские предприятия переживают не лучшие времена, что связанно с недостатком финансовых средств и изношенностью подвижного состава муниципального транспорта. Для улучшения его работы в 2008 году было приобретено 8 новых автобусов и 10 троллейбусов, а через судебные инстанции за предоставление федеральных льгот отдельным категориям пассажиров получено к возмещению более 60 млн. рублей. Тем не менее, подвижной состав Рязани ещё остро нуждается в обновлении и в текущем году по линии министерства транспорта РФ планируется выделение значительных финансовых средств на приобретение новых автобусов и троллейбусов, – сообщил он.

Также в областном центре постоянно проводится анализ ситуации по осуществлению перевозок пассажиров коммерческим транспортом, к работе которого со стороны рязанцев предъявляется очень много нареканий и претензий. В частности, несоблюдение требований безопасности дорожного движения и договорных отношений в части интервала движения и количества транспортного маршрута. Поэтому в маршрутную сеть города планируется внести отдельные коррективы, в настоящий момент готовятся документы для проведения открытого конкурса среди коммерческих перевозчиков.

14 января 2009, 21:50 | Просмотры: 5165

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев