Круглый стол по ГЛОНАССу

Недавно в администрации города прошёл круглый стол, темой которого стала организация в Рязани диспетчерской службы с исп...

Недавно в администрации города прошёл круглый стол, темой которого стала организация в Рязани диспетчерской службы с использованием ГЛОНАСС/GPS технологий.

По словам участников, для того чтобы эффективно управлять городским пассажирским транспортом необходимо сформировать единую диспетчерскую службу города.

В первую очередь внедрить систему ГЛОНАСС/GPS планируется на городской наземный пассажирский транспорт, в частности, на коммерческие «маршрутки» и на автобусы автоколонны №1310. По мнению министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области внедрение этой технологии будет выгодно как самим перевозчикам, так и пассажирам, так как при её использовании будет соблюдаться график интервала движения. Мэр нашего города Олег Шишов в свою очередь заявил, что установка системы будет осуществляться за счёт внебюджетных источников. Начальная цена устройства, устанавливаемого на транспортном средстве, варьируется от 10 тысяч рублей!

Участники круглого стола могли наяву убедиться в преимуществах ГЛОНАСС/GPS, так как общий принцип работы системы был подробно продемонстрирован всем присутствующим. Следует отметить, что преимущество данной системы уже оценили во многих регионах России, Рязанская область тоже не станет исключением. Использование Глонасса в Рязани позволит определить местоположение транспортного средства в режиме реального времени, состояние транспорта, его скорость, расход топлива, контролировать пробег автомобиля, направление движения и работу специальных систем и оборудования на основе показаний датчиков, а пассажирам система позволит вовремя добраться до пункта назначения.

квартирный услуги грузчиков

14 января 2009, 21:42 | Просмотры: 5101

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев