Новые троллейбусы и новые планы. + Видео

Сегодня, в среду, 12 ноября, в МУП «Троллейбусно-трамвайное управление» г. Рязани были доставлены 10 новых троллейбусов ...
Сегодня, в среду, 12 ноября, в МУП «Троллейбусно-трамвайное управление» г. Рязани были доставлены 10 новых троллейбусов марки «Тролза».


В этот день предприятие посетили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, глава администрации г. Рязани Олег Шишов, члены регионального правительства, представители городской власти.

Во вступительном слове Олег Ковалёв отметил, что на сегодняшний день порядка 80% муниципального транспорта необходимо списывать, однако эти транспортные средства продолжают работать. По этой причине возникает дополнительная нагрузка в период ремонтной кампании, а водители из-за непредвиденных поломок транспорта не имеют возможности чётко соблюдать график движения. Власти города и области будут продолжать работу по качественному обеспечению транспортных перевозок, чтобы жители города имели меньше претензий к работе транспортных предприятий.

После этого руководители города и области поздравили работников МУП ТТУ и вручили водителям новых троллейбусов символические ручки реверса, которые регулируют движение троллейбуса.

С ответным словом от всех сотрудников предприятия выступил директор МУП ТТУ Алексей Новиков: «Разрешите мне поблагодарить руководство города в лице Шишова Олега Владимировича и губернатора в лице Ковалёва Олега Ивановича за то, что они разделили с нами этот праздник. Мы, в свою очередь должны оправдать оказанный нам кредит доверия, чтобы представители власти знали, что мы не подведём их ни в холод, ни в грязь».

После чего лучший водитель МУП ТТУ Светлана Аношкина вручила символические проездные билеты на троллейбус губернатору Олегу Ковалёву и главе администрации Олегу Шишову.

На встрече с журналистами, прошедшей после официальной части мероприятия, губернатор О. Ковалёв подчеркнул, что сегодня одной из главных задач регионального правительства является создание в городе крупных транспортных предприятий по перевозке пассажиров и их оснащение современной техникой. Работа в этом направлении уже ведётся, на сегодняшний день уже есть договорённость с Министерством транспорта РФ о том, что как только рязанские транспортные предприятия будут готовы принять по лизингу новую технику, эта помощь им будет оказана. Также благодаря этому можно будет сократить количество маршрутных такси, которые являются сегодня одной из главных причин загруженности городских улиц.

Касаясь вопроса о состоянии городских дорог, О. Ковалёв сообщил, что в следующем году на реконструкцию и строительство дорог в Рязани планируется выделить порядка 300 млн. рублей. На эти средства будет проведён комплексный ремонт дорог и тротуаров, будет произведена замена бордюров. Особое внимание будет уделяться тем улицам, где дороги находятся в наиболее тяжёлом состоянии.

© РИА «7 НОВОСТЕЙ»

12 ноября 2008, 17:55 | Просмотры: 4748

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев