Что взять в поездку для отдыха?

МВД поставило точку в вопросе отмены +20 км/ч. Министерство внутренних дел выступает резко против инициативы снизить не...


МВД поставило точку в вопросе отмены +20 км/ч.

Министерство внутренних дел выступает резко против инициативы снизить нештрафуемое превышение скорости с 20 до 10 км/ч, и в новой редакции КоАП позиция МВД будет учтена. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев.

По его словам, МВД является «категорическим противником» предлагаемого в соцсетях нововведения о снижении нештрафуемого порога. В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях позиция ведомства учтена, а величина штрафа не изменится.

«Практика показывает, что обустройство магистралей — основа обеспечения безопасности дорожного движения. Если на дороге есть разделительные барьеры, если дорога освещена, если покрытие ровное, то это в гораздо большей степени сказывается на безопасности, чем манипулирование этими 10 километрами в час», — сказал Колокольцев.

Новая редакция КоАП, о которой сказал глава МВД, появилась в январе. Тогда в Кодекс включили множество новых составов нарушений и норм. Но правила оказались настолько жесткими, что подверглись критике и со стороны общественности, и со стороны чиновников, в т.ч. партии «Единая Россия» и премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

В начале ноября Министр юстиции РФ Константин Чуйченко сказал, что новая редакция менее карательная и своей главной целью видит не наказания, а предотвращение правонарушений. Когда новый КоАП примут, пока не известно — изначально планировалось, что это произойдет 1 января 2021 года, но работа над проектом затянулась.

#законы@avtonovosty1

- - важно и нужно знать. Воспользоваться их услугами интимные товары отличный шанс для экономии бюджета семьи, где есть музыкант. Если Вы хотите быть более осведомленным об теме нашей статьи - ищите информацию на сайте, Транспорт Рязани рекомендует!

20 июня 2020, 07:50 | Просмотры: 745

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев