Зимой дороги Рязани будут обрабатывать безопасной для пешеходов и автомобилей смесью

Зимой дороги Рязани будут обрабатывать смесью соли и песка. Об этом говорится в сообщении на сайте горадминистрации. По...

Зимой дороги Рязани будут обрабатывать смесью соли и песка. Об этом говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

По информации Дирекции благоустройства города, к содержанию дорог готовы 109 единиц спецтехники: пескоразбрасыватели, самосвалы, снегопогрузчики, грейдеры, бульдозеры, тракторы со щетками, фронтальные погрузчики. Вся техника за лето прошла плановый ремонт и техобслуживание.

В настоящее время персонал укомплектован, технопарк полностью готов к работе. Для обработки городских дорог противогололедными средствами на зимний период 2015—2016 годов заготовили 28,6 тыс. кубометров песко-соляной смеси. Средство прошло лабораторные испытания и получило необходимое экологическое заключение о безопасности, как для пешеходов, так и для машин.

«Вручную» город будут убирать 185 рабочих. В распоряжении сотрудников имеется необходимая зимняя экипировка, ледорубы, снеговые и штыковые лопаты. Тротуары будет убирать и малогабаритная техника. Кроме того, Дирекция благоустройства города организовала в ночные часы дежурство бригад зимней уборочной техники.

Если Вам понравилась данная новость, советуем так же почитать:
Оборудование для хозяйственного человека

19 октября 2015, 18:56 | Просмотры: 495

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев