В Рязанской области завершили строительство дороги Шехмино-Сельцы

Строительство дороги Шехмино-Сельцы в Рыбновском районе Рязанской области завершилось на два месяца раньше намеченного с...

Строительство дороги Шехмино-Сельцы в Рыбновском районе Рязанской области завершилось на два месяца раньше намеченного срока — конца ноября. Протяженность новой дороги составила 6,4 километра, верх проезжей части асфальтобетонного покрытия — 4,5 метра, а ширина полотна — 8 метров. Стоимость работ составила более 74 миллионов рублей, почти 45 из них предоставлены федеральным бюджетом. Строительство входило в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 год и на период до 2020 года».

Новый участок стал связующим звеном между селом Шехмино и полигоном воздушно-десантных войск Сельцы. С ее помощью местные жители сократили дорогу до районного центра. Если раньше им приходилось добираться до Рыбного через Рязань, преодолевая 110 километров, то теперь расстояние составляет 30 километров, а время в пути — 30 минут. «Дорога нам была как жизнь нужна, как воздух!» — отметил специалист администрации Селецкого сельского поселения Александр Малахов.

«Мы очень благодарны нашим строителям, подрядчику, минтрансу, нашему району, нашей области за то, что они быстро, даже раньше срока, смогли сделать дорогу и даже помогли нам по поселению кое-какие ямки заделать», — добавил Малахов. Появление нового участка дороги поможет в тушении лесных пожаров в Рыбновском районе, а также обеспечить своевременный проезд медицинского и социально значимого транспорта.

Хочется приобрести новый купальник для похода в аквапарк или для туристической поездки? Мы знаем де это лучше всего сделать! Огромный выбор купальников доступен тут - Магазин купальников в Санкт-Петербурге, самый повод смотаться на выходных, ведь таких купальников Вы не найдёте в нашем городе! ДА и ещё по таким-то смешным ценам! Срочно заказывайте билеты, ведь роскошные Купальники Magistral ждут именно Вас!


«Дорога стала логическим продолжением работ, которые проводились в 2010—2011 году в рамках ликвидации последствий пожара. В период 2010—2011 года была построена дорога до Шехмино. Новый участок стал ее продолжением», — отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Владимир Гуйда.

Также чиновник заметил, что категорийность дороги, а соответственно ее ширина и протяженность, определялись с учетом интенсивности движения на данном участке. По мнению Владимира Гуйды, дорога полностью соответствует потребностям местных жителей.

3 октября 2009, 13:47 | Просмотры: 511

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев