В Рязани планируют открыть новый автобусный маршрут



Новый автобусный маршрут №27 «пос. Недостоево – ДПР-5» запустят с 1 сентября. Он будет обслуживаться силами МУП «УРТ» и курсировать через микрорайон Приокский и центр города. Планируется, что в обслуживании задействуют 8 автобусов большой и средней вместимости (2 большого и 6 среднего класса), два из них будут заезжать в микрорайон Ворошиловка.

Установление маршрута по такой схеме предусмотрено разработанными в 2022 году документами транспортного планирования, которые администрация города постепенно реализует. Новый маршрут вводится для улучшения транспортного обслуживания жителей Недостоево, Приокского и Ворошиловки, а также для повышения транспортной доступности учреждений социальной сферы. Расписание движения согласовано с расписанием работы школ, также соответствующие информационные таблички будут размещены на разворотном круге в поселке Ворошиловка.

В связи с открытием маршрута №27 принято решение о закрытии коммерческого маршрута №45М2. В администрацию Рязани поступали просьбы жителей поселков организовать маршрут не коммерческого перевозчика, а муниципального. На прошлого коммерческого перевозчика поступало много жалоб. Жителям необходимы регулярные транспортные перевозки, которые пока обеспечивает только МУП «УРТ».

8 августа 2023, 14:52 | Просмотры: 656

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев