В Хабаровске демонтируют подземный переход

К демонтажу подземного перехода на ул. Краснореченской в районе остановки 'Судоверфь' приступили дорожные рабочие. После...

К демонтажу подземного перехода на ул. Краснореченской в районе остановки 'Судоверфь' приступили дорожные рабочие.

После сноса на входе в переход со стороны ул. Радищева старой опорной плиты перекрытия, МУП 'Дорожник' произведет обратную засыпку и установит опорную стену для укрепления грунта. При этом остановка общественного транспорта при движении из центра города немного сместится ближе к ул. Кубяка.

По словам заместителя директора предприятия Алексея Назаренкова, все работы по расширению ул. Краснореченской от Юности до Кубяка планируют завершить к 20 октября. В результате на изначально зауженном километровом участке, который собирал автомобильные пробки, появятся по три полосы в обе стороны, что значительно разгрузит движение из Южного в центр и обратно.

Подземный переход на остановке 'Судоверфь' закрыли более десяти лет назад, как пришедший в аварийное состояние. Кроме того, его узкий проход не соответствовал санитарным нормам. Все эти годы решалась его судьба — демонтировать сооружение либо капитально ремонтировать вместе с проходящими под землей инженерными коммуникациями. В результате предпочтение отдали первому варианту, как менее затратному. Немаловажный момент данного решения заключается в освобождении дополнительного пространства для проезда, что по окончании реконструкции Краснореченской положительно скажется на пропускной способности дороги.

Напомним, реконструкция улиц Волочаевской и Краснореченской в Хабаровске началась еще летом 2014 года. Тогда строители расширили и отремонтировали участок от ул. Слободской до ул. Юности, а также приступили к капитальному ремонту участка от ул. Кубяка до ул. Флегонтова.

Кроме того, в августе 2015-го, получив дополнительное финансирование, дорожники приступили к расширению и реконструкции оставленного в прошлом году без внимания участка от улицы Юности до улицы Кубяка. На сегодняшний день на этом «бутылочном горлышке» ведутся активные работы по расширению проезжей части с четырех до семи полос.

3 октября 2009, 12:04 | Просмотры: 958

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев