Подъемные секционные гаражные ворота

В настоящее время существует много типов гаражных ворот, которые различаются по конструкции и способу открывания. Они бы...

В настоящее время существует много типов гаражных ворот, которые различаются по конструкции и способу открывания. Они бывают с распашным, откатным или подъемным механизмом, выполнять свою функцию они могут как в автоматическом режиме, так и ручном управлении. Одними из самых популярных, благодаря своему удобству, конструкций являются секционные ворота с подъемным механизмом.

Их преимущества и особенности

Вся конструкция состоит из соединенных складывающихся секций на специальных шарнирах, которая движется вверх по установленным в стену и потолке направляющим. Полотно полностью размещается на верхней части гаража, что экономит пространство. Такие ворота можно установить на дверных проемах любого размера и формы. Они просты в использовании и имеют красивый внешний вид. Также у данной конструкции хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства.

В отличие от распашных моделей, для секционных не требуется дополнительное пространство перед воротами. В зимнее время также нет необходимости в расчистке снега перед гаражом. Если они устанавливаются с ручным управлением, то их без проблем сможет использовать человек в любой физической форме.

Если монтируются автоматические ворота, то на крышу гаража устанавливают два электроприводных устройства. В зависимости от площади полотна подключается разной мощности оборудование. Также при открывании можно настроить автоматическое включение света. Работает весь механизм с пульта.

Как видно, у данных конструкций масса достоинств, поэтому если вы хотите удобные и простые в пользовании ворота, приобретайте именно их.

29 января 2009, 18:48 | Просмотры: 1304

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев