Перемотаем двигатель?

Да, существует перемотка двигателя, и это весьма необходимая вещь. Эксплуатация электродвигателя приводит к разрушению изоляции обмоток. Происходит это по причине загрязнения, нагрева, воздействия динамических сил и вибрации, влияния влаги и агрессивных сред. И только перемотка может помочь.

Под воздействием тепла в двигателе происходит усадка изоляции, то есть ослабляются крепления катушек, клиньев, пазовых прокладок и других деталей крепежа. И вследствие этого повреждается обмотка, а так же в результате проникновения из окружающей среды пыли, которая может проникать даже в самые защищенные места автомобиля.

Как осуществляется перемотка электродвигателей?
Техническое обслуживание заключается в очищении от пыли наружной поверхности, а также доступных участков внутри автомобиля. В Рязани некоторые фирмы способны сделать перемотку двигателя, но нужно отметить что она предполагает его разборку, а это не дешевая процедура.

Наши редактры выяснили что дешевле и надежнее всего воспользоваться перемотка двигателей харьков, где Вы без труда отмотаете свой двигатель, и посе обмотки и осмотра Ваш двигатель будет продуваться сухим сжатым воздухом, при необходимости даже части двигателя протирают салфетками, смоченными в бензине. Осмотр также предполагает проверку надежности крепления бандажей, лобовых частей и клиньев. Производится замена на новые ослабленных или оборванных бандажей на статорных обмотках.

Круглые провода обрезаются и заменяются шнурами, стеклянными или лавсановыми лентами. Не экономьте на качестве и уходе за автомобилем!

27 января 2009, 12:06 | Просмотры: 444

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев