Как подобрать входную дверь под любой бюджет

Входные двери разных ценовых сегментов отличаются не только внешним видом, но и защитными характеристиками, качеством ис...

Входные двери разных ценовых сегментов отличаются не только внешним видом, но и защитными характеристиками, качеством используемых материалов и функциональностью.

Самые бюджетные входные двери стоят около 30-35 тыс. рублей. Более дешевый вариант стоит рассматривать лишь в качестве временного. Толщина стали полотна в дверях эконом-класса — не более 1,5 мм. Для отделки используются пластиковые или ламинированные панели, порошковая окраска, искусственная кожа, полимерное покрытие и прочие доступные материалы.

Замки, как правило, недорогие — сувальдный и цилиндровый. Производство — Турция или Китай. Если поискать, можно найти входную дверь в комплектации с российскими или итальянскими замками. Правда, стоить она, вероятнее всего, будет чуть дороже.

Если вы планируете купить входную дверь стоимостью 10-15 тыс. рублей, обратите внимание на продукцию строительных гипермаркетов (Леруа Мерлен, OBI). Если же бюджет несколько больше, советуем присмотреться к дверям 'Форпост', 'Ягуар', 'Стал'.

Стоимость входной металлической двери среднего класса напрямую зависит от степени безопасности, а также качества и сложности декоративной отделки. В среднем, это 35-60 тыс. рублей. Толщина полотна стали в таких дверях — до 2 мм. В производстве используются качественные тепло- и звукоизоляционные материалы (вспененный пенополиуретан, минеральная вата). Для герметичного уплотнения притвора применяется морозостойкая резина, латекс, уплотнители трубчатой формы. За счет такой конструкции входная дверь задерживает посторонние запахи и звуки, а также не пропускает в дом холод.

Для защиты от взлома производители предлагают несколько разных способов: секретные пины, цилиндры. Подобрать ключ или открыть замок в таких случаях крайне непросто.

В качестве декоративной отделки чаще всего используются съемные панели, напоминающие массив ценных пород дерева. Замки входных дверей среднего класса отличаются хорошими показателями взломостойкости и высоким классом секретности. Нередко такие двери комплектуются фирменными системами безопасности. Дополнительно производители предлагают установку различных защитных опций — задвижек, усиленной фурнитуры.

Стоимость входной двери премиум-класса начинается от 60 тыс. рублей. Чем выше цена двери, тем выше степень защиты, эксклюзивнее дизайн.

В качестве обязательных элементов защиты дорогих входных дверей используются пластины для усиления замковой зоны, противосъемные фиксаторы. Конечно же не стоит забывать об установке нащельников пвх, а так же дополнять конструкцию проушинами, защищающими крепежные штыри.

Толщина стали — до 4 мм. Иногда полотно может изготавливаться из двух стальных листов толщиной в 1 мм каждый. По периметру — ребра жесткости. С внешней стороны такая входная дверь может покрываться антивандальным порошковым напылением. Нередко в отделке используется закаленное стекло.

3 октября 2009, 11:41 | Просмотры: 902

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев