Из какой ткани нужно покупать постельное белье?

Сон является неотъемлемой частью жизни человека. Как известно, во сне организм отдыхает и восстанавливается, нормализует...

Сон является неотъемлемой частью жизни человека. Как известно, во сне организм отдыхает и восстанавливается, нормализуется кровяное давление, процессы старения замедляются. Как известно, всем с детства, во сне люди проводят треть своей жизни. Независимо от того, жаворонок человек или сова, сон необходим каждому.

Качество сна зависит от многих факторов – это и микроклимат в помещении, и правильно подобранное постельное белье. Размер и расцветку постельного белья нетрудно выбрать, но многие люди не задумываются о значении ткани, из которой комплект пошит.

Из какой же ткани необходимо покупать постельное белье. При пошиве постельного белья, как правило, используется лен, шелк, хлопок, а также синтетика. Вискоза, а также более экзотические материалы в постельном белье используются очень редко. Правда, возможны сочетания шелк-хлопок, лен-хлопок, хлопок-синтетика. Сегодня можно и качественное постельное белье купить дешево, так как многие хозяйки стараются сэкономить на цене, но в то же время не желают платить за плохой состав комплекта.

К примеру, постельное белье из натурального шелка, имеет высокую цену, и по-этому многие ищут где купить лен дешево, который может быть использован так де при создании постельного белья. Многим, наверное, приходилось слышать, что белье из шелка скользит и холодит, скользит, то речь шла, скорее всего, об искусственном шелке. У настоящего шелкового белья данных недостатков не должно быть. Покупая постельное белье из льна имеет много достоинств – это и экологичность, и комфорт, оно способно поддерживать необходимый тепловой режим, впитывать влагу. Льняное белье является самым прочным. Единственный его недостаток – сложность при глажке.

Если постельное белье из льна не по карману, можно приобрести комплект из смесовых тканей лен-хлопок. Такое белье менее прочное, в отличие от льняного, но лучше гладится и стоит дешевле.

3 октября 2009, 12:17 | Просмотры: 786

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев