Датчики дыма для общественного транспорта

В нашем городе обсуждается идея установки датчиков дыма в салон маршруток, автобусов и троллейбусов.  В предыдущем году ...

В нашем городе обсуждается идея установки датчиков дыма в салон маршруток, автобусов и троллейбусов. 

В предыдущем году в Рязани произошло порядка 15 возгораний в салоне общественного и коммерческого транспорта. Рекордсменом в этом опасном списке стали маршрутки - на их долю приходится порядка 80% чрезвычайных ситуаций. Городские активисты всерьез задумались над этой проблемой и профилактикой данных возгораний. Последнее их предложение - купить датчик дыма я для всех видов общественного и коммерческого транспорта в городе.

Потенциальная опасность эксплуатации общественного транспорта обусловлена недостаточным профессионализмом водителей, недостаточной освещенностью и повышенным уровнем стресса на дороге, а также несовершенством самих транспортных средств.

Интересно что на подземном транспорте, которого в нашем городе пока не предвидится, приходится большинство несчастных случаев в мире, порядка 57%. Среди технологических процессов на подземном рельсовом транспорте наиболее травмоопасной является локомотивная откатка, на которую приходится около 51% несчастных случаев. 

Берегите себя, а мы будем держать Вас в курсе всех значимых рязанских событий в сфере пассажирских перевозок.

9 января 2016, 16:37 | Просмотры: 673

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев