Более 80% рязанских дорог не отвечают потребительским свойствам

Более 80% рязанских дорог не отвечают нормативным требованиям и потребительским свойствам. Об этом газете «Рязанские вед...

Более 80% рязанских дорог не отвечают нормативным требованиям и потребительским свойствам. Об этом газете «Рязанские ведомости» рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин.

«При потребности в ежегодном ремонте 500 км ремонтировалось не более 40 км. Из 6538 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения практически вся сеть требует ремонта, более 50% - капитального. Неотложный капитальный ремонт требуется мостам и путепроводам, половина из них нуждается в проведении профилактических работ», — отмечает министр.

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования в регионе на 1 января 2015 года составила 14866 км, в том числе федерального значения — 510 км, регионального — 6538 км, муниципального — 7818 км. На автомобильных дорогах общего пользования регионального значения расположено 458 мостов и путепроводов общей длиной 20,44 км.

По словам чиновника, причиной значительного износа дорожных покрытий стал низкий уровень финансирования дорожной отрасли с 2004 по 2012 год. Еще одним негативным фактором являлось повышение уровня автомобилизации в регионе более чем в три раза с 2002 года. За это время данный показатель стал на 11% выше, чем в среднем по Российской Федерации.

Тем, кто хотел бы поменять не только качество дорог, но и качество жизни, советуем посмотреть аренду дома коттеджа в Балашихе, попробуйте пожить в другом месте, и сравните. «Замечу, что в связи со значительным повышением спроса на автомобильные перевозки возросло значение автомобильных дорог. В то же время 76% региональных или межмуниципальных дорог составляют дороги низких категорий, построенные еще в 60-70 годы XX века и запроектированные под другие динамические и технические характеристики автомобилей. Это приводит к усилению проблем технико-эксплуатационного состояния дорог и безопасности на дорогах», — добавил Межорин.

15 октября 2015, 18:47 | Просмотры: 484

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев