Как часто в дороге нам не хватает сотового сигнала... Выход найден!

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда во время разговора по мобильному телефону пропадали фразы, приходилось выбирать место, с которого связь становилась более стабильной и устойчивой.

Виной этому чаще всего бывают затухания сотового сигнала, из за препятствий возникающих на пути распространения радиосигнала. Это может быть архитектура здания, рельеф местности и другое. На силу сотового сигнала так же влияет удаленность мобильной трубки от базовой станции оператора сотовой связи.

Чем дальше тем слабее принимается сигнал. В результате страдает качество разговора, обрываются звонки, срываются важные переговоры. Многие задают вопрос, как улучшить прием мобильного телефона? Ответ очевиден, необходимы усилители для сотовой связи!

Возможно ли обойтись без покупки усилителя сотовой связи? Сигнал можно усилить не используя усилитель сотовой связи, подключив мобильный телефон кабелем к внешней антенне.

Данный способ усиления мобильного сигнала неудобен тем, что усиливается сигнал только на одном телефоне, а так же тем, что телефонный аппарат привязан к кабелю. Усилитель сигнала сотовой связи позволяет усилить сигнал значительно сильнее чем просто антенна для мобильного телефона и обеспечить работу нескольких телефонов одновременно по радиоканалу.

Один усилитель сотового сигнала используется для сотового телефона, усиливает прием сигнала мобильным телефоном от базовой станции оператора, другой для передачи сигнала от мобильного телефона к базовой станции оператора. Усилитель сотовой связи управляется контроллером обработки принимаемого извне сигнала, дулексера, малошумящего антенного усилителя и мощного двунаправленного усилителя.

Эти устройства в паре обеспечивают регулирование и усиление сотового сигнала и отсеивание шумов, что позволяет обеспечить качественную связь в зонах с высокой интерференцией или с низким уровнем сигнала.

Итак, можно сделать вывод, что усилитель сигнала сотовой связи - двунаправленный, а это значит, что сигнал будет усиливаться в обоих направлениях, тем самым обеспечивая устойчивую и стабильную связь. Дуплексер - это комбинация частотных фильтров, обеспечивающая одновременную работу приемника и передатчика на одну антенну.

Принцип работы дуплексера - фильтрация сигнала передачи со стороны приема и наоборот. Использование дуплексера позволяет развязать по частоте сигнал приема от передачи, для того, что бы повысить чувствительность и расширить динамический диапазон сотовых усилителей.

27 января 2009, 23:55 | Просмотры: 900

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев