Как уменьшить расход цемента?

Широкая область эксплуатации универсальных планетарных смесителей характеризуется возможностью оборудования работать с в...
Широкая область эксплуатации универсальных планетарных смесителей характеризуется возможностью оборудования работать с вязкими, сверхпластичными и малоподвижными растворами.

С этой задачей блестяще справляется именно универсальные бетоносмесители планетарные. Производители смесительного оборудования не останавливаются на достигнутом и всё больше сил и средств выделяют на совершенствование технологий смешения материалов.

Стоит отметить, что использование смесителя планетарного способа действия при производстве неавтоклавного пенобетона с пониженным содержанием воды, позволяет уменьшить расход цемента на целых 20%, в зависимости от типа активатора, установленного в ёмкости смесителя.

За счёт чего снижается расход цемента?


Причиной такого существенного сокращения затрат является равномерное распределение цемента в общей пенобетонной массе. Плюс, снижение количества капиллярных микропор улучшает сцепление компонентов материала, а также его марочную прочность, достигнуть которой можно только при тщательнейшем перемешивании состава.

Производителям пенобетонов приобретение универсального планетарного смесителя будет особенно выгодным, так как за счёт сниженного количества свободной воды в пенобетонных массах, высокий оборот формовочной оснастки способствует более динамичному производству.

25 января 2009, 22:46 | Просмотры: 576

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев