Изделия из бетона - доступно и качественно

К нам пришёл вопрос: Как вы думаете, вредны ли беспроводные наушники? В инете не много информации по этому вопросу. Пишу...
К нам пришёл вопрос: Как вы думаете, вредны ли беспроводные наушники? В инете не много информации по этому вопросу. Пишут что не вредны, так как они принимают волны/лучи, а не отправляют... и что вроде чем дальше 'штука' через которую принимаются эти волны, тем меньше облучение.

Отвечаем: Не так давно стали популярны и Bluetooth наушники, тем более, что сегодня Bluetooth может качественно передавать стерео. Вот их постоянное использование крайне негативно скажется на здоровье!

Иногда и совсем недолго ещё можно воспользоваться беспроводными наушниками, их вред будет хоты бы минимальным. Опасно то, что такие Bluetooth наушники завоёвывают всё большую популярность! Сегодня прибыли производителей и продавцов стоят выше, чем здоровье потребителей. К сожалению, это относится ко всем сферам нашей жизни.

Стоит отметить так же и тот факт, что в большинстве случаев вред от Bluetooth, ровно как и от других приёмо-передающих радиоустройств, проявляется далеко не сразу, а через несколько лет, возможно и десятилетий! По наблюдениям учёных постоянное использование Bluetooth может увеличить риск раковых заболеваний, головные боли, могут возникнуть проблемы с памятью и в целом с работой головного мозга, постоянное использование так же может вызвать раздражительность и нервозность.

Ещё раз повторю, что все эти проблемы (и не только эти) могут возникнуть у тех, кто практически не выключает Bluetooth в телефоне и не снимает наушники и/или гарнитуру с головы. Если же использовать беспроводные гарнитуры и наушники в меру – то страшных последствий не будет.

Так что не злоупотребляйте современными радиотехнологиями, а используйте их на радость себе и окружающим в разумных пределах! Кстати, проводная гарнитура – отличная и безопасная альтернатива!

25 января 2009, 00:40 | Просмотры: 654

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев