Выбираем стиль мебели и интерьера в транспортной компании

Конечно, «русский» стиль — пожалуй, самый родной для нас вариант кантри. Прообраз — интерьер избы и ее традиционные ат...
Конечно, «русский» стиль — пожалуй, самый родной для нас вариант кантри.

Прообраз — интерьер избы и ее традиционные атрибуты: русская печь, бревенчатые стены. В таком доме хочется увидеть украшенную резьбой или росписью мебель из дуба (березы, ясеня, сосны), натуральный текстиль с цветочными мотивами, вышивкой. Вспоминаются самовар или прялка, изделия русского промысла (гжель, хохлома). Лоскутные одеяла оживят обстановку и наполнят комнаты уютом. Мы все отлично представляем себе подобный интерьер. Но именно поэтому он рискует оказаться обыденным или лубочным. Чтобы избежать этого, добавьте такие детали, как изразцы, ковку, витражи, шерстяные ковры.

ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ, ПРОВАНС

Вы привезли из французской провинции веточку лаванды? Мечтаете о завтраках с круассанами? Вам приятны цвета, будто смешанные с мягкими лучами солнца: сливочный, светло-серый, зеленая гортензия, золотистые, голубые оттенки… Значит вы увлечены французским стилем. Загородный дом в стиле прованс — это окрашенные или оклеенные обоями стены, в отделке светлое дерево, цветы и пасторальные мотивы на орнаментах хлопковых тканей, нежная вышивка. На кухне — открытые полки с посудой, плетеные корзинки, круглые настенные часы, тарелки, таблички с надписями, а так же плетеная мебель. Чтобы дом не выглядел таким уж зефирно-сиропным, не стоит использовать сразу все декоративные элементы.

СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ СТИЛЬ

Будучи в отпуске у берегов Кипра, вы отметили для себя яркую бирюзу наличников на фоне белоснежной штукатурки? Вам нравится расписанная вручную плитка? — Тогда, вероятно, ваш «деревенский дом» стоит наделить средиземноморским колоритом. Такому интерьеру присущи легкость и свежесть. Основной цвет– белый, и его много. На стенах – штукатурка, на полу – плитка, камень, доска. В качестве цветовых акцентов — желто-зеленый, оливковый, вкрапления красно-оранжевой гаммы, насыщенная терракота. Сине-белая или разноцветная керамика – дань традициям Греции. Вазы, скульптура, теплый колорит присутствуют в итальянском варианте.

25 января 2009, 00:26 | Просмотры: 560

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев