Что нужно для грамотного выбора входной двери?

Покупка входных дверей – ответственный и серьезный момент, поэтому к нему следует подготовиться заранее. Очень часто люд...
Покупка входных дверей – ответственный и серьезный момент, поэтому к нему следует подготовиться заранее. Очень часто люди не знают много и немного теряются при большом выборе. В этом случае, Вы должны дома все обдумать самостоятельно и изложить все требования к входной двери.
1. Выбор между готовой конструкцией и изделием на заказ. Тут и не должно быть сомнений. Металлическая дверь должна быть выполнена на заказ. Выбор вполне очевиден, так как именно такие конструкции отлично войдут в дверной проем. При этом, они будут иметь такую комплектацию и внешний вид, который Вам по душе. Так как дверь выполняется на заказ – можно предъявить какие-то отдельные требования, который, обычно, не входят в стандартную комплектацию.
2. При выборе стоит обратить внимание на толщину стального листа, и из какого материала выполнен каркас. Где бы Вы ни покупали двери, данная информация Вам будет предоставлена, и, исходя из бюджета и целей, можно выбрать дверь любой конструкции.
3. Наличие замков. При выборе дверной конструкции – это один из важных моментов, так как дверь приобретается не просто для красоты, но и для безопасности вашей жизни, здоровья и имущества. Стоит обращать внимание на конструкции с двумя качественными замками и более.
4. При выборе, стоит учесть и такой момент, как: куда будет открываться дверь – вовнутрь или наружу. Хочется отметить, что более надежный вариант двери является тот, который открывается наружу, так как злоумышленникам сложнее будет выдавить ее, чем ту, которая открывается вовнутрь.
5. Следует приобретать дверные конструкции с петлями на подшипниках, так как они помогут увеличить срок эксплуатации двери, чего нельзя сказать об обычных петлях, который износятся очень быстро. Стоит заметить, что металлические двери компании «Titan-Мск» имеют петли с подшипниками.
6. Изделия должны быть оснащены тепло и звукоизоляцией. Практически на всех современных дверях имеются уплотнители. А на металлических дверях в Зеленограде - это обязательный элемент конструкции двери.
7. Наличие оптики на металлической конструкции необязательно, но если Вы решили заказать металлические двери в Москве с глазком, тогда он должен иметь угол обзора не менее 1800 – 2000. Это позволяет просмотреть всю лестничную площадку.
8. Покупая металлические двери, следует принять во внимание, устанавливает ли эта компания или магазин, где Вы покупаете дверь, доставку и монтаж конструкции. Установка – дело серьезное и ей должны заняться люди, которые знакомы с комплектацией и конструкцией Вашей двери.

24 января 2009, 11:16 | Просмотры: 662

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев