Как используют сервисы знакомств и постят фотографии своих животных в пути

Самым популярным сервисом последние десять лет остаётся Mamba (на зарубежных рынках используют бренд Wamba). Сайт част...
Самым популярным сервисом последние десять лет остаётся Mamba (на зарубежных рынках используют бренд Wamba).

Сайт часто критиковали за наличие проституток, и в 2012 году компания решила убрать из целей знакомств графу «секс». Однако после этого начался отток пользователей, и через год графу вернули обратно. «Оказалось, секс нужен и той аудитории, которая не указывала этого.

Эта графа была изюминкой, без которой стало скучно и приторно», — рассказывал The Village руководитель Mamba Андрей Бронецкий.

Несмотря на то, что интерфейс сервиса выглядит устаревшим, известный бренд притягивает новых пользователей. Молодым сайтам сложно ворваться на рынок: необходимо собрать значительную базу людей, а это стоит дорого.

Проекту Topface удалось привлечь аудиторию за счёт лазейки в Facebook и «ВКонтакте», благодаря которой получалось рассылать приглашения друзьям и использовать виральный эффект. Fotostrana.ru, один из лидеров рынка по количеству пользователей, согласно рейтингу LiveInternet, использует игровую механику: девушки приходят покормить питомца (вроде тамагочи), а юноши начинают с ними знакомиться.Не редко можно увидеть объявления типа: мой питомец на фотостране, которые завоёвывают сердца девушек

Недавно запускался проект Pure, предлагающий не скрывать своих целей, но оказалось, что девушек, готовых откровенно соглашаться на секс, не так много. «Любой сервис знакомств — это про серьёзные отношения. Во всяком случае мы так говорим, когда приводим в него женщин», — объясняет руководитель сервиса анонимных звонков Zang Сергей Сигитов. «Мужчиной движет сексуальный интерес, женщиной — жизненно цикличный». Русские онлайн-сервисы привлекают внимание — вот Buzzfeed выбрал самые неожиданные фотографии с сайтов знакомств, а здесь дают советы по знакомству с русскими женщинами, отмечая их бесконечную красоту.

24 января 2009, 10:44 | Просмотры: 599

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев