Мойка высокого давления – полезный инструмент для владельцев домов и авто

Мойка высокого давления представляет собой универсальный аппарат, который используют для мытья автомобилей, различных уз...
Мойка высокого давления представляет собой универсальный аппарат, который используют для мытья автомобилей, различных узлов, а также помещений, стен зданий, для очистки водопроводных труб и проч.

Такой аппарат высокого давления может быть использован и в качестве насоса, позволяющего откачивать воду. Это оборудование может работать и с насадками-пескоструями. Мойка высокого давления может быть использована и для распыления жидкости.

Этот инструмент может также использоваться для мытья тротуарной плитки, различных поверхностей из камня, и позволяет выводить с дерева пятна и тяжеловыводимый грибок. Купить мойку высокого давления стоит в первую очередь владельцам загородного дома или дачного участка, поскольку позволит поддерживать в порядке и чистоте загородный дом и участок.
Как выбрать мойку

Специалисты рекомендуют для мытья легковых машин использовать мойки высокого давления с давлением 100-150 бар и потоком воды 10 литров\минуту. Повышение давления может стать причиной повреждения покрытия авто. На стройках используются аппараты, давление в которых превышает 200 бар. Если модели моей с давлением около 1000 бар. Последние предназначены для мойки бетона и в быту они не используются.

Типы моек высокого давления

Мойка состоит из нескольких элементов: насоса высокого давления, нагревательного элемента, фильтра очистки воды и шланга. К каждой мойке прилагается набор насадок, выбор которых зависит от задач, которые намерен решать владелец устройства. В ряде моделей предусматривается функция подогрева воды. Приняв решение купить мойку высокого давления, необходимо определиться с кругом задач и узнать о том, какие бывают мойки.

Представленные сегодня на рынке мойки высокого давления подразделяются на:
- мойки бытового использования (они используются пару раз в неделю);
- полупрофессиональные мойки (могут использоваться ежедневно, но кратковременно);
- профессиональные мойки (могут использоваться ежедневно и долговременно).
Именно от типа мойки и зависит режим её эксплуатации.

20 января 2009, 22:10 | Просмотры: 651

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев