Компания BMW сделала R-версию концепт-кара 3.0 CSL Hommage

Компания BMW представила новую версию концептуального купе 3.0 CSL Hommage, дебютировавшего в мае этого года. Новая мод...
Компания BMW представила новую версию концептуального купе 3.0 CSL Hommage, дебютировавшего в мае этого года.

Новая модификация, получившая в названии приставку R, раскрашена в цвета классического спорткара 1970-х BMW 3.0 CSL. Кроме того, машину дооснастили футуристическими функциями.

Так, прототип получил оснащенные дисплеями декоративные вставки интерьера, на которые выводится схема трека и другая гоночная информация. Кроме того, были добавлены технологичные аксессуары – шлем дополненной реальности, на визор которого проецируется виртуальная приборная панель и идеальная траектория поворота, и комбинезон, светящийся синим, когда пилот держит руки на рулевом колесе.

Как и обычный концепт 3.0 CSL Hommage, его R-версия укомплектована камерами вместо боковых зеркал бмв заднего вида, лазерными фарами головного света, системой для дополнительного охлаждения тормозных механизмов и светодиодными задними фонарями. Концепт получил тот же руль в стиле гоночных автомобилей серии DTM с дисплеем, на который транслируются данные о скорости, выбранной передаче и оборотах двигателя.

Силовая установка, по сравнению с обычным концептом 3.0 CSL Hommage, не изменилась. В движение машину приводит шестицилиндровый рядный двигатель с системой eBoost, позволяющей временно увеличить тягу за счет электромотора. Батареи eBoost располагаются за креслами, а информация об уровне заряда выводится на центральный дисплей.

Публичная премьера BMW 3.0 CSL Hommage R пройдет с 14 по 16 августа на конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич.

Дебют классического спорткуре 3.0 CSL состоялся в 1972 году. Модель разрабатывалась для омологации аналогичного автомобиля для европейского турингового первенства.

16 января 2009, 16:59 | Просмотры: 649

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев