Аренда офиса в центре Москвы подешевела до уровня найма двухкомнатной квартиры

Ставки в сегменте качественной офисной недвижимости за первое полугодие снизились в пределах 7-15% в зависимости от клас...
Ставки в сегменте качественной офисной недвижимости за первое полугодие снизились в пределах 7-15% в зависимости от класса. Самый дешевый офис в пределах Бульварного кольца в Москве теперь можно арендовать за 55 тысяч рублей в месяц.

«При этом арендаторы также сократили свои арендные расходы — снижение затрат на аренду составило в среднем до 20%. Поэтому аренда офиса в центре Москвы, сопоставимая по стоимости со съемом двухкомнатной квартиры, уже не фантастика, а реальность», — сообщили РИА Новости в компании Praedium.

По данным экспертов компании, примерно за 55 тысяч рублей в месяц (9 тысяч рублей за квадратный метр в год) можно арендовать офис площадью 73 квадратных метра в Сеченовском переулке недалеко от станции метро «Кропоткинская». Офис предлагается с отделкой, коммунальные платежи уже включены в ставку аренды.

Среди примеров недорогой аренды специалисты также назвали подвальное помещение площадью 160 квадратных метров на «Красном Октябре», которое сдается по ставке 12 тысяч рублей за квадратный метр в год, включая эксплуатационные и частично коммунальные платежи. Так же подешевела и аренда офиса Красногорска.

Еще один пример - помещение площадью 157 квадратных метров, расположенное в подвале бизнес-центра класса В+ на Большой Дмитровке. Помещение с отделкой и собственным входом сдается за 15 тысяч рублей за квадратный метр в год. Данная ставка на 35% ниже средней ставки аренды офисов класса В+ в пределах Садового кольца, отмечают эксперты.

30 января 2009, 00:14 | Просмотры: 562

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев