Какой ополаскиватель выбрать в долгую поездку?

Ополаскиватель для полости рта — это жидкое вещество, которое держат во рту или промывают им рот посредством сокращения ...
Ополаскиватель для полости рта — это жидкое вещество, которое держат во рту или промывают им рот посредством сокращения околоротовых мышц и/или движения головы. Жидкостью также можно полоскать горло, если запрокинуть голову слегка назад, тогда жидкость будет удерживаться в задней части горла.

Обычно ополаскиватель для полости рта, представляет собой антисептические растворы, которые сокращают количество микробов в ротовой полости, но другие жидкости для полоскания могут быть показаны для других целей, например, в качестве анальгетика, противовоспалительного средства или противогрибкового средства.

Наиболее распространенное использование жидкостей для полоскания рта — в качестве коммерческих антисептиков, которыми обычно пользуются дома для соблюдения гигиены полости рта. Некоторые производители жидкостей для полости рта заявляют, что их средство обладает антисептическим и противоналетным действием, что убивает бактериальный налет, который приводит к появлению кариеса, гингивита и неприятного запаха изо рта. В состав жидкостей, которые борются с кариесом, входят фториды, которые защищают зубы от появления кариеса. Однако по мнению специалистов, жидкость для полоскания рта не должна заменять чистку зубов щеткой и использование зубной нити.

Американская Стоматологическая Ассоциация утверждает, что регулярной чистки зубов щеткой и правильного использования зубной нити будет достаточно в большинстве случаев. Однако ополаскиватели обеспечивают дополнительную защиту от кариеса и пародонтоза[5][6]. Такого же мнения придерживаются и другие стоматологи. Еще одно распространенное использование ополаскивателей для рта — перед или после стоматологических операций, например, по удалению зуба.

29 января 2009, 00:04 | Просмотры: 551

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев