IndyCar: Firestone привезёт в Мид-Огайо новые дождевые шины

Теперь болельщикам серии IndyCar будет легче понять, какие пилоты обули дождевую резину, так как на новой версии дождевы...
Теперь болельщикам серии IndyCar будет легче понять, какие пилоты обули дождевую резину, так как на новой версии дождевых шин Firestone будет серая полоса, по аналогии с красной на плечах мягких шин.

Новые дождевые шины появятся в распоряжении команд начиная с этапа в Мид-Огайо, который пройдёт в ближайший уик-энд.

Обновленная резина – это результат напряжённой работы с целью достижения более высокого уровня безопасности, надёжности и более высокой зрелищности на сыром покрытии. При этом стоит отметить, что рисунок и глубина протектора у новых шин такая же как и у предыдущей версии резины, представленной в июле 2014 года. Главное отличие в самом составе и в конструкции шины ростов.

«Было проделано много работы, так как мы хотели быть уверенными в том, что предоставим командам наилучший продукт», - сказал Дейл Хэрригл, главный инженер компании Bridgestone America’s Motorsports.

Экспериментальные составы прошли несколько специальных испытаний, которые позволили выявить из них тот, у которого наилучший уровень сцепления. Затем было создано несколько комплектов резины, которые были испытаны на полигоне Bridgestone в Техасе.

«Мы провели множество разных испытаний, определили, какой из составов работает лучше всего, и выбрали его для того, чтобы создать новые дождевые шины», - добавил Дейл Хэрригл.

Команды серии IndyCar предоставили инженерам Bridgestone характерные нагрузки и скорости в условиях сырого асфальта на городских и дорожных трассах, и эти данные были использованы при разработки новых дождевых шин.

28 января 2009, 23:56 | Просмотры: 467

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев