Команда «Аврора» из Рязани стала абсолютным победителем «РобоКросс-2015»

В релизе отмечается, что рязанская команда показала эффективные технические решения, внедренные на автомобиле «Газель» д...
В релизе отмечается, что рязанская команда показала эффективные технические решения, внедренные на автомобиле «Газель» для поднятия функциональности при беспилотном режиме вождения.

Согласно правилам, беспилотник должен проехать через трассу с препятствиями, выполнить развороты и остальные маневры.
«КБ Аврора» стала троекратным чемпионом русских испытаний беспилотных транспортных средств. В категории «Лучший в классе „Свободный“» победил очередной коллектив РГРТУ — команда LOOK.

Машины были представлены 18 командами из столицы, Нижнего Новгорода, Рязани, Владимира и Коврова. 2-ой год подряд в состязаниях участвовали не только лишь наземные транспортные средства, однако и летающие беспилотные системы. Технике предстоит выполнить упражнение под названием «параллельная парковка» в на все 100% автономном режиме.

Победители состязаний поедут испытывать свои силы на ElRob-2016. Их задача — распознать с воздуха зашифрованные цифры и сфотографировать их. Для «Группы ГАЗ» программа «Роботехника» дает неповторимую возможность в привлечении талантливой молодежи к решению вопросов автоматизации и роботизации производства.

Уже не менее 40 уполномоченных программы — выпускников разных институтов — пополнили ряды нашей инженерно-конструкторской школы и стали полноправными участниками внедрения передовых технологий на предприятиях «Группы ГАЗ».

19 января 2009, 14:55 | Просмотры: 410

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев