Гинеколог, стоит ли к нему обратиться перед поездкой в путешествие?

Гинеколог – это специалист, который проводит диагностику, лечение и профилактику болезней женской репродуктивной системы...
Гинеколог – это специалист, который проводит диагностику, лечение и профилактику болезней женской репродуктивной системы. Прием гинеколога состоит из сбора анамнеза, гинекологического осмотра, назначения проведения анализов для выявления возбудителя заболевания, подбора соответствующего лечебного плана.

Обследование в отделении гинекологии нашего Центра позволит выяснить характер и причину имеющихся нарушений, приведших к бесплодию и определить наилучший способ его лечения или преодоления.
Наличие собственной лаборатории, оснащенной самым современным оборудованием, применение наиболее передовых диагностических методик, высокая квалификация и большой опыт наших врачей-гинекологов обеспечивают высокую точность диагноза.
Решение о лечении или применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) принимается таким образом, чтобы с одной стороны, оптимально использовать репродуктивный потенциал будущей мамы, а с другой стороны максимально обеспечить зачатие, благополучное вынашивание и рождение здорового ребенка.
В случаях, когда лечение гинекологических заболеваний (эндометриоз и др.) и эндокринных проблем требует длительного времени, ЭКО может быть рекомендовано как более быстрая и эффективная альтернатива.

Гинекологические заболевания

Для определения диагноза гинекологической причины бесплодия в нашем Центре (эндометриоз, миома матки, эндометрит и др.) применяется гистероскопия, гормональные анализы и другие диагностические методы, которые используются в медицинских центрах, а так же гинекологом на петровско-разумовской
Гистероскопия – высокоточный диагностический метод, представляющий собой осмотр полости матки с помощью введенного через шейку матки оптического прибора (гистероскопа) при бесплодии, маточных кровотечениях, болезненных менструациях, привычном невынашивании, болях в области малого таза.
Гистероскопия позволяет не только выявлять, но и устранять спайки, полипы, перегородки и таким образом является не только диагностическим, но и лечебным методом, с успехом, применяемым в нашем Центре в Москве.
Гинекологические проблемы, ставшие причиной бесплодия, нередко бывают связаны с эндокринными и другими нарушениями. Поэтому врач-гинеколог проводит обследование в тесном взаимодействии с эндокринологом, иммунологом, гематологом, урологом и другими профильными специалистами.

Непроходимость маточных труб

Примерно в четверти случаев женское бесплодие является следствием непроходимости маточных, или фаллопиевых труб по причине спаечных процессов, инфекционного заболевания (гонорея, хламидиоз, сальпингит и др.), эндометриоза, перевязки труб (стерилизации). Как результат, сперматозоиды не могут достичь яйцеклетки для оплодотворения или уже оплодотворенная яйцеклетка не может попасть в матку (внематочная беременность).

Обычно диагноз непроходимость маточных труб определяется на основании данных гистеросальпингографии (ГСГ) или соногистеросальпингоскопии (СГСС).
Наиболее эффективным методом преодоления непроходимости фаллопиевых труб в современной медицине является ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).
При этом созревшие яйцеклетки после стимуляции овуляции забираются непосредственно из яичников, минуя маточные трубы. После оплодотворения полученные в лаборатории здоровые эмбрионы переносятся в полость матки с последующим вынашиванием беременности.

Эндометриоз

Эндометриоз означает разрастание эндометрия за пределы внутреннего (слизистого) слоя стенки матки в яичники, маточные (фаллопиевы) трубы, шейку матки, влагалище и другие области. Как следствие, могут возникнуть спаечные процессы, непроходимость маточных труб и в конечном итоге - бесплодие.
Разновидностью эндометриоза является аденомиоз, при котором разрастание эндометрия происходит в стенку матки, что также может стать причиной бесплодия и невынашивания беременности.
В случае установления диагноза эндометриоз (посредством УЗИ, гистероскопии), акушер-гинеколог назначит медикаментозное (гормональное) лечение или экстракорпоральное оплодотворение в нашей клинике.
В настоящее время ЭКО признано наиболее эффективным методом преодоления бесплодия, вызванного эндометриозом, особенно в случае средней и тяжелой стадии эндометриоза и большого количества спаек в области малого таза.

18 января 2009, 18:06 | Просмотры: 615

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев