Имплантация зубов как одна из услуг стоматологии и цены на нее в Рязани

Сегодня такая методика протезирования зубов как имплантация считается наиболее продвинутой и эффективной. Подавляющее бо...
Сегодня такая методика протезирования зубов как имплантация считается наиболее продвинутой и эффективной. Подавляющее большинство пациентов считают, что это чрезвычайно длительный и болезненный процесс, однако данное утверждение весьма далеко от истины.

Подобное мнение складывается из-за незнания тонкостей процесса. В современной медицине имплантация зубов делается практически любым заведением, предоставляющим услуги стоматологии, цены на нее разнятся в зависимости от применяемой методики и используемых материалов. Этапы проведения имплантации Стандартный имплантат состоит из следующих частей:

• непосредственно имплантат являющийся винтом из титана, вкрученный в челюстную кость пациента хирургом;

• абатман – связующее звено, соединяющее протез и имплантат; • протез – видимая окружающим и использующаяся при жевании коронка. Она выполняется из качественной керамики или любого другого крепкого и нержавеющего материала. Обычно весь процесс установки искусственного зуба производится в следующие этапы:

• установка самого винта – при этом область, где будет проводиться хирургическое вмешательство, предварительно обезболивается, после чего в нем делается небольшое отверстие, в которое и вставляется имплантат. После окончания операции на это место накладываются швы, способствующие общему заживлению.

• Установка абатмана – производится только через 50-60 дней после предыдущей операции. Это делается для того, чтобы винт надежно закрепился в челюстной кости и не мог случайно вылететь. Еще через пару недель абатман приживется, и можно будет приступать к формированию имплантата.

• Создание и установка коронки – ее размер подгоняется под индивидуальные особенности челюсти и лица пациента. В итоге он получает зуб, который ничем не отличается от оригинального. Скоростная имплантация зубов обладает методикой, позволяющей провести установку имплантата без необходимости ждать несколько месяцев, пока приживутся штифт и абатман.

В этом случае стоматолог проводит точечную операцию, в результате которой пациенту сразу вставляется готовый объект, что приводит к огромной экономии как времени, так и средств. Ведь не нужно множество раз посещать кабинет врача и каждый раз платить за прием. В среднем подобная процедура позволяет сэкономить до 7 тысяч рублей на каждом установленном искусственном зубе, за счет уменьшения стоимости анестезии и стоматологические цены Вас не удивят. Кроме того, значительно понижается травмоопасность операции и вероятность отторжения имплантата организмом пациента.

14 января 2009, 22:55 | Просмотры: 620

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев