При строительстве новых домов в Крыму будет введена норма парковочных мест

Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов сообщил, что при строительстве многоэтажных жилых домов на полуострове, буде...
Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов сообщил, что при строительстве многоэтажных жилых домов на полуострове, будет закладываться норма 0,5 машиноместа на одну квартиру.

По сообщениям главного архитектора РК данное новшество уже согласовано и одобрено министром строительства Крыма Сергеем Кононовым. 'Не может жилой дом занимать всю территорию без детских площадок, спортивных сооружений. Будет введена норма 0,5 машиномест на одну квартиру – это норма повышенная, но она правильная', – сказал Кузнецов.

Такая норма предполагается для введения при новом домовом строительстве, однако ведомство не уточняет, является ли данная норма обязательной для частного строительства, строительства домов из бруса, и других видов частного строительства.

Вместе с этим Кузнецов отметил, что третье, самое важное направление – это восстановление работ, связанных с маломобильным населением. Это дорожки и пандусы, лифты – предстоит огромный комплекс работ. 'Маломобильные граждане должны себя чувствовать такими же гражданами', – сказал Кузнецов.

Напоминаем, что горсовет города Алушты обратился к строительным компаниям с просьбой временно отложить строительные работы на период с 1 июня по 1 октября. В Крыму ежегодно вводится мораторий на строительство во время курортного сезона. Однако застройщики игнорируют такое решение, поскольку оно носит рекомендательный характер и ответственности за его нарушение не предусмотрено.

Данное решение было принято на сессии городского совета. Горсовет Крыма выступил с предложением продлить срок действия на полуострове документации по строительству, принятой до рефендума в марте 2014 года.

Документ устанавливает, что мораторий на градостроительство в курортный сезон не распространяется на объекты социальной инфраструктуры и федерального значения, а также на аварийно-восстановительные работы. Ограничения на частное строительство носят неофициальный характер.

'Новый Крым' сообщает, что к 1 июня правительство Крыма обязало всех застройщиков привести в соответствие прилегающие к стройкам территории: вывезти мусор, восстановить ограждения, убрать рекламные плакаты, и объявления.

Горсовет также обязал до конца мая вокруг строек отремонтировать дорожное покрытие, территорию и провести мероприятия по временной консервации строительства.

На выездном заседании Совмина Крыма в Алуште 28 апреля глава республики Сергей Аксенов поручил временно остановить все стройки вблизи пляжей и туристических объектов. Помимо этого, Аксенов распорядился снести незаконно построенные объекты в прибрежной зоне и обеспечить беспрепятственный доступ туристов ко всем пляжам.

13 января 2009, 19:06 | Просмотры: 647

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев