Как превратить салон авто в эксклюзивную изюминку?

Всё-таки, салон – это место, где хозяин машины проводит за рулём максимум времени. А если интерьер разонравился, то в да...
Всё-таки, салон – это место, где хозяин машины проводит за рулём максимум времени. А если интерьер разонравился, то в дальних поездках он будет раздражать. Но изменение цвета, некоторых элементов, внесение в интерьер индивидуальности может если не полностью решить эту проблему, то уж точно изменит настроение хозяина машины.

Самостоятельный тюнинг салона

Мероприятия по тюнингу, естественно, будут затратными, но, наверное, никаких денег не жаль для того, чтобы давящее чувство усталости и нервозности надолго покинуло хозяина, обожающего свой автомобиль. Спектр возможных обновлений салона очень широк. Особенно повезло в этом смысле обладателям машин российского производства: в нашей стране для отечественных машин можно найти и приобрести всё, а так же достаточно легко найти мастера по перетяжке торпеды. Это, как раз и смущает иногда автовладельцев. От растерянности они порой даже не знают, с чего начать. А начинать надо с самых затратных способов обновления салона, чтобы завершив изучение списка, каждый мог определиться с первоочерёдностью остальных необходимых изменений.

Салонная обивка

Перетяжка салонной обивки – дело весьма затратное и по времени, и по средствам. Но это самый надёжный способ изменить салон до неузнаваемости. Перетягиваются сиденья, двери, потолок, торпеда и даже корпус руля, рычаги коробки передач и стояночного тормоза.

Для перетяжки в настоящее время предлагаются как различные виды специальной ткани, так и кожзаменители. Но самой эффектной, безусловно, является кожаная обивка. Обтяжка производится частями. Самым сложным элементом считается торпеда, поскольку она имеет массу неровностей и разных нюансов. К перетяжке руля тоже очень часто прибегают, т.к. рулевая колонка подвергается постоянному истиранию. Для руля рекомендуется высококачественная кожа. Такой материал придаёт ему и салону солидности. А хозяин будет постоянно получать тактильное удовольствие.

13 января 2009, 15:10 | Просмотры: 612

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев