«Арена Мытищи» – лучший ледовый дворец России

Подмосковная «Арена Мытищи» получила премию «Лучший ледовый дворец России». Диплом победителя был вручен в рамках ХI М...
Подмосковная «Арена Мытищи» получила премию «Лучший ледовый дворец России».

Диплом победителя был вручен в рамках ХI Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, который проходил в Сочи. Об этом и о перспективах развития дворца шла речь на деловой встрече министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова и директора МУП «Арена Мытищи» Александра Семыкина.

«Ледовый дворец постоянно развивается. Мы построили гостиницу, к ледовой арене пристроили спортивный универсальный зал, где можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, три гимнастических зала, где занимаются танцами, хореографией, единоборствами. В 6:30 дворец открывает двери в Мытищах для первой тренировки, и до 20:00 площадки заняты детьми из секций, кружков, школ, а в ночное время приходят заниматься взрослые команды.

На будущий сезон у нас есть планы по привлечению на лед большого хоккея. Будем пытаться организовывать выносные матчи в рамках Еврохоккейтура. В этом направлении мы работаем с Федерацией хоккея России», – рассказал Александр Семыкин.

«Уверен, что дворец по праву признан одним из лидеров спортивной индустрии. Он полностью соответствует всем международным стандартам и принимает соревнования самого высокого уровня –такие как чемпионат России по фигурному катанию и чемпионат мира по хоккею. В этом году отмечается десятилетие «Арены Мытищи». Хочется пожелать Дворцу яркой спортивной жизни».

Как стало известно, в сентябре на льду Дворца пройдут соревнования по хоккею с шайбой на Кубок «Арены Мытищи».

13 января 2009, 14:54 | Просмотры: 609

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев