Аренда квартир посуточно: анализ спроса и предложения

Жилье арендуют более 15 процентов проживающих граждан согласно официальной статистике России. Учитывая, что в среднем п...
Жилье арендуют более 15 процентов проживающих граждан согласно официальной статистике России.

Учитывая, что в среднем по стране данный показатель не превышает пяти процентов, можно утверждать, что недвижимость в Санкт-Петербурге пользуется стабильным спросом. Однако в течение последних двух лет его ликвидность практически не увеличивается.

В текущем году рынок аренды квартир в Питере демонстрирует сокращение. Аналитики прогнозируют, что в ближайшее время на рынке продолжится снижение арендных ставок. Квартиры посуточно: в чем преимущества? Несмотря на снижение объемов аренды квартир, снять жилье в Петербурге на несколько дней с каждым годом становится все проще. Город на Неве ежедневно привлекает тысячи туристов со всего мира. Кроме этого это один из наиболее крупных промышленных и торговых центров России. В Санкт-Петербурге хорошо развита гостиничная сеть. Однако в Интернете можно найти множество объявлений о сдаче и аренде квартир на сутки.

Исходя из данных, которые есть на сайте поиска недвижимости «apartmentsmoscow», можно с уверенностью сказать, что аренда квартир на сутки в Санкт-Петербурге доступна как людям с маленьким бюджетом, так и для людей с высокими требованиями. Основными преимуществами аренды квартиры посуточно называют:

• максимальный комфорт; • домашний уют; • свободу посещений; • доступные цены.

На стоимость жилья в аренду посуточно влияют местоположение, совокупная площадь квартиры, ее планировка, качество отделки, наличие мебели и бытовой техники, от которых напрямую зависит уровень созданного домашнего уюта. Особенности спроса и предложения Наибольшим спросом квартиры посуточно пользуются у командировочных, туристов и романтичных молодых людей, желающих уединиться со своей второй половинкой. Согласно данным агентств недвижимости большая часть спроса приходится на Приморский и Невский районы города.

Традиционно популярностью у приезжих арендаторов пользуются жилищные объекты, расположенные возле метро в Выборгском, Фрунзенском и Калининском районах. Большинство квартиросъемщиков выбирают однокомнатные апартаменты. Цена на такие квартиры составляет в среднем от 1 400 до 1 800 рублей в сутки. Двухкомнатное жилье обходится в среднем от 2 100 до 2 900 рублей в сутки. Трехкомнатные квартиры на рынке посуточной аренды Санкт-Петербурга практически не представлены.

24 января 2009, 19:29 | Просмотры: 565

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев